На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В России начали разрабатывать новую гиперзвуковую ракету “Гремлин”

В России начали разрабатывать новую гиперзвуковую ракету “Гремлин” Nikita
 Россия создает гиперзвуковую управляемую ракету под кодовым названием “Гремлин”, сообщили “Известия“.
По данным издания, опытно-конструкторские работы стартовала в ноябре 2018-го. Испытания ракеты намечены на 2023 год, скоро создатели начнут тестировать двигатель комплекса.
Технические характеристики ракеты не разглашаются, однако известно, что она будет меньше, чем принятая на вооружение Х-47М2 “Кинжал”. Предполагается, что “Гремлин” сможет преодолевать до полутора тысяч километров, а его скорость в шесть раз превзойдет скорость звука.
Пока не известно, будет ли ракета иметь вариант с ядерной боевой частью.
По предварительным данным, “Гремлин” разрабатывается для истребителей пятого поколения Су-57, однако эксперты не исключают, что боеприпасом могут оснастить бомбардировщики Ту-22М3М и ракетоносцы Ту-95 и Ту-160.
Министр обороны Сергей Шойгу ранее назвал гиперзвуковые комплексы основной российских сил неядерного сдерживания. В прошлом году на боевое дежурство поставили две межконтинентальных баллистических ракеты с гиперзвуковыми блоками “Авангард”, до этого Южный военный округ получил в распоряжение перехватчики с ракетами “Кинжал”. Минобороны также сообщало об успешных пусках ракет “Циркон”, которыми оснастят боевые корабли и подлодки.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх