На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В ЛНР пригрозили Протасевичу расстрелом

В ЛНР пригрозили Протасевичу расстрелом AlexCoder
В ЛНР пригрозили Протасевичу расстрелом AlexCoder

Белорусского оппозиционера может ждать самое суровое наказание в самопровозглашенной республике

Если Романа Протасевича в Донбассе признают виновным в “преступлениях против человечности”, его может ждать расстрел. Такое мнение выразил источник в Народной милиции ЛНР.

Анонимный собеседник РИА ФАН подчеркнул, что такое может произойти в случае экстрадиции создателя телеграм-канала Nexta на территорию самопровозглашенной республики. 

В Луганске не считают, что Протасевич занимался журналисткой деятельностью на фронте в Донбассе. Представитель милиции самопровозглашенной республики Иван Филипоненко рассказывал о том, что, по их данным, белорусский оппозиционер был снайпером в “Азове” (запрещенная в РФ террористическая организация), а также нередко стрелял по мирным жителям. 

Впрочем, юрист Анна Сорока ранее говорила о том, что никакой смертной казни по законам ЛНР Протасевичу не грозит. Его могут отправить в колонию на “вменяемый срок”. Напомним, в ЛНР против оппозиционера возбуждено уголовное дело. Местная прокуратура уже попросила РБ выдать создателя телеграм-канал Nexta. 

Сам Протасевич находится в минском СИЗО. В интервью белорусскому телеканалу оппозиционер признался в организации массовых беспорядков. Однако слова Протасевича вызвали неоднозначную реакцию у экспертов. Так, Богдан Безпалько считает, что Александр Лукашенко заставил задержанного выдать подобное заявление. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх