На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Чехи начали осознавать, в какой переплет они попали из-за скандала с Россией

Чехи начали осознавать, в какой переплет они попали из-за скандала с Россией AlexCoder
Чехи начали осознавать, в какой переплет они попали из-за скандала с Россией AlexCoder

Чешский политик Томаш Калаб указал на негативные последствия жесткой политической конфронтации между Прагой с Москвой.

Факт занесения Чешской Республики в список недружественных России стран вместе с США является позором для чехов, поскольку они обязаны СССР послевоенным будущим своей страны. Такое мнение в статье чешского издания Haló noviny высказал кандидат от коммунистической партии KSČM в Палату депутатов Томаш Калаб.

Политик отметил, что его согражданам не стоит удивляться столь резкому изменению в худшую сторону отношения Москвы к Праге, поскольку чешскими политиками в последнее время было инициировано «сразу несколько антироссийских выпадов и скандалов». Эксперт попытался разобраться в источниках столь резкой эскалации отношений между Россией и Чехией, грозящей ей прекращением выгодного сотрудничества в энергетической отрасли. Подобное развитие событий в итоге может создать серьезные проблемы, поскольку это неминуемо приведет к необходимости закупаться у американцев их дорогим «сланцевым газом», со всеми вытекающими негативными последствиями для экономики страны и финансового положения ее граждан.

«Виноваты не только партии правой оппозиции вместе с «Пиратами» и социал-демократами из ČSSD, но и партия Бабиша ANO», — заявил Калаб, указывая на конкретных виновников, из-за которых все чехи «попали в этот переплет», возникший из-за серии скандалов с Россией.

Ранее в Чехии оценили негативные последствия дипломатического скандала Праги с Москвой. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх