На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом России

Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом России Vlad01

Вакцина от коронавируса российского производства «Спутник V» стала крупнейшим научным прорывом России с советских времён. Такое мнение выразили журналисты агентства Bloomberg.

«Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времён», — отмечается в статье.

Авторы материала подчеркнули, что в глобальной битве за победу над пандемией «гонка вакцин» приобрела геополитическое значение.

По данным агентства, обнародованные ранее журналом The Lancet результаты третьей фазы клинического исследования российского препарата показали, что эта вакцина «не уступает американским и европейским аналогам и она действеннее китайского».

Как пишет Bloomberg, после этой статьи многие государства «встали в очередь», желая заказать «Спутник V». 

Ранее сообщалось, что научный журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V», подтвердив её высокую эффективность.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх