На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

«Большая сделка» России и США обернется печальными последствиями для Украины

«Большая сделка» России и США обернется печальными последствиями для Украины AlexCoder
«Большая сделка» России и США обернется печальными последствиями для Украины AlexCoder

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал о возможных итогах встречи лидеров США и России.

На фоне того, как в июне ожидается встреча президента России Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена, в Киеве растет тревога по поводу возможных итогов проведения «большой сделки» между Москвой и Вашингтоном. Об этом, по сообщению Федерального агентства новостей, на брифинге в Киеве рассказал бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Эксперт отметил, что уже сейчас в украинском руководстве есть опасения, что по итогам этой сделки Украину могут обратно отдать в сферу влияния РФ.

«Совершенно очевидно, что на этой встрече будет обсуждаться вопрос Украины в рамках «большой сделки», о которой в свое время начал говорить Дональд Трамп», — заявил Суслов, рассказывая о перспективе заключения нового соглашения сверхдержав, предусматривающего переделе зон их влияния в мире.

Политолог отметил, что до госпереворота 2014 года в Киеве Украина находилась в зоне российского политического влияния. Запад во главе с США ужен долгие годы удерживает украинское государство в орбите антироссийских государств, чему способствуют разного рода националистические силы, активно продвигающие свою идеологию в массы. Однако отказ американского лидера от покровительства подобным украинским радикалам грозит обернуться печальными последствиями для нынешнего политического руководства Украины. Киев окажется не в состоянии более держать пророссийскую часть население страны в страхе перед радикалами националистических группировок, а также лишится финансовой подпитки со стороны западных кредиторов.

Ранее политолог Ростислав Ищенко прокомментировал разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх