На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Что Байден сказал Путину в Женеве

Что Байден сказал Путину в Женеве AlexCoder
Что Байден сказал Путину в Женеве AlexCoder

Президент США попытался выглядеть жестким

Джо Байден так же, как и Владимир Путин, выступил перед журналистами по итогам саммита Россия-США в Женеве. Глава Белого дома рассказал, что повестка Вашингтона не настроена против Москвы.

Лидер американцев подчеркнул, что выполнил то, за чем приехал в Женеву. По его словам, атмосфера была доброй и позитивной. Теперь у двух стран есть база и перспективы для выстраивания отношений. 

Байден отметил, что отношения между странами должны быть предсказуемыми. Президент США сказал российскому коллеге, что не сможет сохранить доверие своего народа, если не будет поднимать вопросы прав человека. По его словам, он не перестанет говорить об Алексее Навальном. 

Байден заявил, что США не потерпят, если их демократию будут нарушать. Также лидеры говорили о Поле Уилане и Треворе Риде. Глава Белого дома призвал Путина отпустить Майкла Калви.

Президент США выступил с предложением, чтобы критическая инфраструктура не подвергалась кибератакам. Этим вопросом планируется заняться вплотную. По его словам, они договорились работать по Ирану, не дать этой стране получить ядерное оружие. 

Через полгода станет ясно, смогли ли лидеры о чем-то договориться. Байден поведал, что речь зашла и о Сирии, и об Афганистане.

Президент США заявил коллеге, что Россия не должна диктовать миру, что делать. Также, по его мнению, РФ должна придерживаться международных норм, так как экономическое процветание в ее же интересах. А так у США нет проблем в вопросе торговли с Россией. Также Байден пригрозил кибер-ответом в случае нарушении американских норм. 

Президент США выступил за Минские соглашение и территориальную целостность в Донбассе. 

Байден подчеркнул, что холодная война не интересна ни России, ни США, и Путин это понимает. Президент США отметил, что описать главный итог саммита сложно. 

Трансляция пресс-конференции Байдена шла в ютуб-канале “Говорит Москва”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх