На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

На Украине потребовали компенсировать потерю 450 миллионов из-за “Турецкого потока”

На Украине потребовали компенсировать потерю 450 миллионов из-за “Турецкого потока” AlexCoder
На Украине потребовали компенсировать потерю 450 миллионов из-за “Турецкого потока” AlexCoder

Каждый год Незалежная будет лишена 10-12 миллиардов кубометров транзита газа

Украине следует обратиться к Евросоюзу с требованием возместить убытки от потери части транзита газа через "Турецкий поток". Об этом заявила глава киевского Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Оксана Ищук в своем материале для "Укринформ".

По ее мнению, в случае если Германия даст Украине денег за "Северный поток – 2", этого будет недостаточно. 

Эксперт указала на то, что недавно труба соединилась на венгерско-сербском участке. Он заработает лишь осенью. После чего в Будапешт сможет поступать российское голубое топливо через Сербию и Болгарию в обход Незалежной. 

Ищук подчеркнула, что Киев лишится 10-12 миллиардов кубометров перекачки газа в год, что равно 450 млн долларов. Эксперт пожаловалась, что сейчас через ее страну лишь Кишинев на юге получает голубое топливо. Если другие российские газопроводы, уже существующие, загрузят по полной, то украинская ГТС останется лишь с одной функцией – в качестве поддерживающей трубы в случае, если другим странам потребуется больше газа, или одна из труб временно не будет работать.

Ищук считает, что Киев должен потребовать от ЕС решить вопрос с компенсацией, а также оптимизацией украинской трубы после 2024 года. 

Тем временем "Газпром" не спешить увеличивать транзит по ГТС Незалежной и не бронирует дополнительные мощности, хотя Европа испытывает дефицит голубого топлива, цены на который растут.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский потребовал снабжать его страну российским газом еще 15 лет. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх