На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Начались задержания после ЧП в московской гостинице

Начались задержания после ЧП в московской гостинице Vasilisa02

Начались задержания после ЧП в московской гостинице

Следователи задержали двух подозреваемых по делу о пожаре в московской гостинице «Вечный зов». Об этом сообщается на сайте московского управления Следственного комитета (СК) РФ.

Фигурантами дела стали генеральный директор частной организации (она сдавала здание в аренду) и управляющий отеля.

Приоритетной версией в СК назвали версию о коротком замыкании «вследствие ненадлежащей эксплуатации здания».

Гостиница в Москве могла загореться из-за короткого замыкания
Как сообщал «Рамблер», пожар произошел в ночь на 4 мая в отеле на 6-ой Кожуховской улице. В здании в этот момент находилось около 300 человек.
Жертвами пожара стали двое мужчин. Несколько человек пострадали, в том числе несовершеннолетние.
СМИ писали, что в ту ночь в отеле было много детей.
После пожара СК возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих правилам безопасности и повлекших смерть людей.
По данным ТАСС, следователи выявили «грубейшие нарушения» требований пожарной безопасности в здании. В коридорах нашли множество кабелей, во время пожара они сильно дымились, это практически отрезало пути эвакуации с верхних этажей.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх