На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Путин об уходе Меркель из политики: буду скучать

Путин об уходе Меркель из политики: буду скучать Vasilisa02

Президент России Владимир Путин сказал, что будет скучать по Ангеле Меркель, когда она оставит пост канцлера Германии. Об этом сообщает РИА Новости.

На ПМЭФ журналисты спросили у российского лидера, будет ли он скучать по Меркель, когда она покинет кресло канцлера.

«Обязательно [буду скучать]. Я не знаю, кто будет вместо нее. У нас действительно с Ангелой сложились деловые отношения, и я ее очень высоко ценю», – ответил Путин.
По его словам, Меркель является опытным политиком, прямым и надежным человеком. Она последовательна и умеет отстаивать свою позицию.
Путин добавил, что желал бы такой же стабильности и надежности от будущего правительства ФРГ в отношениях с Россией.

Меркель покинет политику после сентябрьских выборов в бундестаг. В июле Ангеле исполнится 67 лет. Первая в истории ФРГ женщина-канцлер родилась в Гамбурге, затем переехала с семьёй в город Квитцов в ГДР. В школе Меркель изучала русский язык и была пионером. Она отлично училась и окончила физический факультет Лейпцигского университета. До политической карьеры Меркель реализовала себя как учёный, став доктором естественных наук.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх