На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В России объяснили «удар в спину» Тихановской Польше

В России объяснили «удар в спину» Тихановской Польше Nikita

Один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская ненароком оказалась в центре внутреннего политического скандала в Польше.

Обозреватель РИА «Новости» Ирина Алкснис высказала мнение о том, что своими действиями Тихановская, очевидно, непреднамеренно нанесла удар в спину действующему руководству Польши. Несколькими днями ранее мэр Варшавы проинформировал о том, что «избранный глава Белоруссии» станет участником масштабного молодежного мероприятия «Кампус Польши будущего».

Как отмечает российский эксперт Ирина Алкснис, в этих, казалось бы, рядовых политических гастролях Тихановской, в рамках которых она, вероятно, собиралась в очередной раз раскритиковать действующее руководство Белоруссии, неожиданно коса нашла на камень. Уже буквально в течение часа после этого анонса от официальной Варшавы в адрес белорусского оппозиционного политика поступило жесткое предупреждение о том, что в случае участия в этом мероприятии Тихановская лишится поддержки польских властей.

Непреднамеренный удар в спину официальной Варшаве Алкснис объяснила тем, что в настоящий момент Польша находится в состоянии глубокого общественно-политического раскола, который фактически разделил население на два лагеря. «Кампус Польши будущего» — мероприятие, организатором которого является либеральная оппозиция, противостоящая правящей верхушке.

Именно поэтому решение Тихановской выступить на стороне польских либералов было настолько близко воспринято к сердцу представителями правящего лагеря, объяснила ситуацию обозреватель РИА «Новости».

Присутствие Тихановской в мероприятии польских оппозиционных либералов может быть использовано против правящей партии и властей страны в целом. Это произойдет даже в том случае, если белорусский оппозиционер будет только обличать главу РБ Александра Лукашенко и выступать с призывами посодействовать демократизации Белоруссии, заключила Алкснис.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх