На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Марков назвал главную проблему, которая осложняет проведение встречи Путина и Байдена

Марков назвал главную проблему, которая осложняет проведение встречи Путина и Байдена AlexCoder
Марков назвал главную проблему, которая осложняет проведение встречи Путина и Байдена AlexCoder

Политолог Сергей Марков прокомментировал предположения по поводу возможного места встречи лидеров РФ и США, а также назвал идеальный город для ее проведения.

Наилучшим местом проведения встречи президента России Владимира Путина с американским лидером Джожефом Байденом является Хельсинки. Такое мнение в интервью сетевому изданию «ПолитРоссия» высказал политолог Сергей Марков. Эксперта попросили прокомментировать различные варианты мест проведения данной встречи на высшем уровне, который к настоящему времени стали достоянием общественности. При этом им сразу же были отвергнуты и названы глупостью предложения провести переговоры на территории государства НАТО или союзных США стран, поскольку там невозможно гарантировать безопасность главы российского государства, что в подобной ситуации является главным условие при организации мероприятий подобного рода.

«Это вообще сегодня ключевая проблема – необходимость обеспечения безопасности Владимира Путина», — пояснил Марков.

Среди реально нейтральных вариантов политолог указал на Исландию и Финляндию, а также не стал исключать Австрию и отметил в данном отношении потенциал Мальты. Однако в итоге эксперт отдал предпочтение столице соседней с Россией Финляндии.

«На мой взгляд, Хельсинки являются идеальным городом для встречи Путина и Байдена», — резюмировал Марков, указывая на то, что в этой относительно небольшой стране есть возможность «высадиться довольно большой делегации российских спецслужб», которые гарантируют необходимый уровень безопасности для проведения переговоров.

Ранее Марков указал на ошибку, которую допустила российская радикальная оппозиция, критикуя руководство РФ из-за Турции. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх