На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Изгнанием западных аудиторов Россия нанесла болезненный удар по США

Изгнанием западных аудиторов Россия нанесла болезненный удар по США AlexCoder
Изгнанием западных аудиторов Россия нанесла болезненный удар по США AlexCoder

Точечный и меткий ответ руководства РФ на недружественные шаги со стороны Соединенных Штатов стал для последних неприятным сюрпризом, говорится в статье издания EADaily.

Американские власти не перестают вводить против Москвы новые санкции, находя для этого самые разные причины. Очередной пакет ограничительных мер был принят США в связи с деятельностью неуловимых российских хакеров. Несмотря на то, что их роль в результатах президентских выборов 2016 года, победу на которых одержал экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп, доказана не была, представители Демократической партии по-прежнему возлагают на них ответственность за провал их кандидата Хиллари Клинтон.    

В Кремле очередной выпад со стороны Вашингтона без внимания
не оставили и нанесли свой удар по американским интересам. В частности, теперь
дипмиссия США в России не сможет нанимать на работу граждан РФ, а количество
виз, выдаваемых сотрудникам посольства и консульств, сокращено до 10 в год. На
этом фоне в тени оказалось другое решение российского руководства, ставшее
болезненным ударом для Соединенных Штатов.

Речь идет об ограничении доступа к российскому рынка аудита международным профильным компаниям, штаб-квартиры которых расположены за рубежом. Таким образом, эти организации больше не смогут получать сведения об отчетности банков и кредитных организаций, специализированных депозитариев и страховщиков, негосударственных пенсионных фондов или управляющих компанией, осуществляющих инвестирование средств пенсионных накоплений. А это, в свою очередь, лишает Вашингтон возможности получать подробную информацию об экономической ситуации в РФ, пишут журналисты EADaily.

Стоит отметить, что Россия может дать еще более жесткий ответ США, лишив, их палладия, титана и воздушного пространства над территорией РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх