На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Отрабатывает нападение на Россию: эксперт рассекретил планы НАТО в Эстонии

Отрабатывает нападение на Россию: эксперт рассекретил планы НАТО в Эстонии AlexCoder
Отрабатывает нападение на Россию: эксперт рассекретил планы НАТО в Эстонии AlexCoder

Блок продолжает работать на дестабилизацию мирового баланса

17 мая на эстонской территории стартуют учения Североатлантического альянса. По мнению военного эксперта Ивана Коновалова, это событие является репетицией возможного вторжения на территорию нашей страны.

Боевые маневры “Весенний шторм” объединили порядка семи тысяч военных из нескольких натовских стран, они продлятся до 5 июня.

В целом, проведение такого рода мероприятий является грубым нарушением всех договоренностей между Россией и НАТО. Соглашение предполагает, что силам блока нельзя размещаться на приграничных с нашей страной территориях. Однако альянс не считает нужным выполнять взятые на себя обязательства.

При этом характер натовских учений говорит о том, что военные будут отрабатывать не оборонительные действия, а наступательные, подчеркнул Коновалов. В беседе с RT профильный специалист указал, что в боевых маневрах поучаствуют британские ударные вертолеты и французская танковая рота, что красноречиво свидетельствует о реальных планах Североатлантического альянса.

К слову, недавно российское правительство опубликовало список недружественных нашей стране государств. Изначально в него планировали внести и Эстонию, однако в финальный вариант включили только Чехию и Соединенные Штаты Америки.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх