На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Поляки пришли в бешенство из-за решения Дании остановить строительство Baltic Pipe

Поляки пришли в бешенство из-за решения Дании остановить строительство Baltic Pipe AlexCoder
Поляки пришли в бешенство из-за решения Дании остановить строительство Baltic Pipe AlexCoder

Читатели польской газеты wPolityce очень эмоционально отреагировали на решение датских властей отозвать разрешение на строительство газопровода из Норвегии в Польшу.

В Копенгагене объяснили внезапную смену позиции по Baltic Pipe заботой
об окружающей среде. Согласно официальному заявлению руководства Дании, при
вынесении первоначального решения не был учтен такой важный вопрос, как
сохранение мест обитания мелких млекопитающих датского побережья. Речь идет о
летучих мышах, лесных мышовках и сонях. Однако в Польше придерживаются на этот
счет иной точки зрения.

В статье wPolityce прямо говорится о том, что Польшу вознамерились поставить на колени посредством энергетического шантажа. На такую мысль издание навела история со снятием администрацией президента США Джо Байдена санкций с российско-немецкого газопровода «Северный поток – 2». По мнению польских обозревателей, эти события вкупе с ударом по угольной шахте «Туров» свидетельствуют о том, что Запад готовится загнать Варшаву в ловушку. Читатели газеты с позицией журналистов полностью согласны, передает «ИноСМИ».

«Совершенно очевидно, что Baltic Pipe не будет, поскольку Дания – страна, зависящая от Германии. На «Северный поток – 2» она согласилась без проблем», – констатировал Jhg.

«Так все это выглядит. У нас очень невыгодное географическое положение, мы не первое десятилетие находимся в тисках гитлеровского Берлина и сталинской Москвы, а теперь еще и склеротик Байден нас продал!» – сокрушается to tyle.

«Так начинается последний раздел Польши», – выразил предположение некто Tp.

Некоторые комментаторы полагают, что ясность наступит после
переговоров президентов России и США, которые состоятся 16 июня в Женеве. Тем не
менее Польше уже сейчас нужно задумываться о том, чтобы формировать альянс с
другими государствами ради сохранения баланса. В качестве первого
потенциального союзника называется Турция.

Ранее политолог Евгений Сатановский выразил свою точку зрения по поводу решения Дании отозвать разрешение на строительство необходимого Варшаве газопровода. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх