На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Белоруссия запретила въезд в страну воевавшим в Донбассе украинцам – СМИ

Белоруссия запретила въезд в страну воевавшим в Донбассе украинцам – СМИ AlexCoder
Белоруссия запретила въезд в страну воевавшим в Донбассе украинцам – СМИ AlexCoder

Граждане Незалежной пытаются тайными тропами попасть в соседнюю Республику

Белоруссия перестала пускать на свою территорию украинцев, которые служили в ВСУ и принимали участие в боевых действиях в Донбассе, поскольку они представляют “угрозу нацбезопасности” Республике. К такому выводу пришли журналисты американского “Радио свобода*”, которое признано в РФ иноагентом.

Издание обратило внимание на приговор, вынесенный в Волынской области Украины в отношении бывшего военнослужащего ВСУ за попытку незаконно переправить в Белоруссию своего соотечественника.

Как отмечает госдеповское издание, гражданину Незалежной отказали во въезде в соседнее государство в связи тем, что тот участвовал в вооруженном конфликте в Донбассе.

Согласно материалам
судебного решения, украинец пытался попасть в Белоруссию вне пунктов пропуска. Причиной подобного действия стал отказ пограничников Республики пропустить его в страну.

По его словам, ему заявили, что он несет “угрозу национальной безопасности Беларуси в связи с прохождением
службы в ВСУ, в частности в зоне проведения ООС на востоке Украины”.

Американское радио полагает, что таким образом Минск
мог запретить въезд на территорию страны тем гражданам Незалежной,
кто служил в украинской армии и принимал участие в
военных действиях в Донбассе.

Напомним, после событий в августе 2020 г. президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил соседние страны в пособничестве террористической группе, действовавшей на тот момент в Республике. В частности, по его словам, она
“тоннами” везла оружие через Украину.
В данной группировке находились, кроме украинцев, граждане Польши и Литвы, сообщил в конце декабря прошлого года бацька.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх