На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Погребинский объяснил, почему Байден внезапно отказался от встречи с Зеленским

Погребинский объяснил, почему Байден внезапно отказался от встречи с Зеленским AlexCoder
Погребинский объяснил, почему Байден внезапно отказался от встречи с Зеленским AlexCoder

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский видит две причины, почему Белый дом принял решение отменить встречу президента США Джо Байдена с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Запланированный на 16 июня в Женеве саммит с участием
президента РФ Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Джо Байдена в Киеве
восприняли очень болезненно. Украинская сторона предпринимала множество попыток
удостоиться аудиенции американского лидера, и ей это даже почти удалось. Как
пишет издание Axios со
ссылкой на свои источники, в Вашингтоне действительно рассматривали возможность
личной встречи Байдена и Зеленского до 16 июня, но в последний момент Белый дом
отказался от этой идеи.

Политолог Михаил Погребинский предположил, что причина внезапного изменения решения связана с недовольством окружения президента США действиями команды Зеленского. В Вашингтоне не очень хорошо восприняли встречу главы Офиса президента Украины Андрея Ермака с американским адвокатом Рудольфом Джулиани, представляющим интересы бывшего американского лидера Дональда Трампа. Не пошло на пользу американо-украинским отношениям и увольнение с поста председателя правления НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева, на которого в Вашингтоне возлагали определенные надежды. Однако есть и другая причина, сыгравшая против Киева.

«Команда Байдена до встречи с Путиным не хочет создавать негативный прецедент. Принять Зеленского перед Путиным – это могло бы быть воспринято Москвой как хамство. А Байден рассчитывает добиться от саммита реальных результатов, иначе он не стал бы осторожничать», – заявил Погребинский в интервью изданию «Ридус».

Ранее подписчики китайского издания «Гуаньча» высмеяли президента Украины Владимира Заеленского, выпрашивающего у Джо Байдена личную встречу. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх