На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Зеленский развязывает экономическую войну с Китаем

Зеленский развязывает экономическую войну с Китаем Vlad01
Власти Незалежной ввели санкции против Поднебесной из-за “Мотор Сичи”

Украина приготовилась к торговой и дипломатической войне с Китаем. К такому выводу пришли авторы телеграм-канала “Крокодил”, реагируя на принятый киевским режимом документ о введении санкций против неких физических и юридических лиц.

В данном случае соцсеть имеет в виду одобренный с подачи Офиса президента страны “таинственный” указ № 29/2021, основанный на решении Совета нацбезопасности и обороны от 28.01.2021 г. и корректирующий решение СНБО от 14.12.2020 г. Данный документ обязывает украинский МИД просить Евросоюз и США о введении аналогичных санкций.

Отмечается, что что речь идет о китайских компаниях и об инвесторах, имеющих судебные тяжбы с правительством Незалежной. Поименные списки фигурантов засекречены, пишет “Крокодил”.

Однако позже в пятницу все тайное стало открытым. Указ, подписанный лидером нации Владимиром Зеленским появился на сайте главы государства.

Киев ввел санкции в отношении китайских компаний-инвесторов “Мотор Сичи” Skyrizon Aircraft Holdings Limited, Hong Kong Skyrizon Holdings Limited, Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd и Beijing Xinwei Technology Group Co., Ltd.

Кроме того, под ограничения сроком на три года угодил гражданин КНР Ван Цзин – акционер компании Beijing Xinwei Technology Group и Beijing Skyrizon.

Рестрикции подразумевают блокировку активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение полетов и перевозок по территории Украины, запрет на вывод капиталов за пределы соборной, отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Незалежной, сообщает телеканал “112”.

Между тем, как напоминает “Крокодил”, китайская Skyrizon в настоящее время ведет в международном арбитраже инвестиционный спор по факту “экспроприации” украинскими властями своих инвестиций, требуя возместить ущерб в сумме $3,5 млрд. И действует с полного одобрения официального Пекина.

“Теперь можем гадать, какие виды китайских пыток ожидают украинский истеблишмент в ближайшее время. Ну и куда пошлет Китай украинский бизнес со всей его сельхозпродукцией и прочими товарами”, – с сарказмом говорится в Сети.

Там даже боятся предположить, каков будет ответ МИД Поднебесной. И это на фоне того, что пан Зеленский собрался этим летом в ходе своего азиатского турне посетить и КНР, где намерен “укрепить позиции” украинских сельхозпроизводителей на местном рынке.

Помня о том, что вся игра вокруг легендарного советского предприятия по выпуску авиационных моторов затеяна киевским режимом с китайцами с подачи Вашингтона, который мечтает подмять завод под себя, не остается иллюзий, кто автор нынешних санкций. Судя по всему, Незалежная здесь выполняет волю Госдепа США. Теперь слово за Пекином.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх