На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Jinri Toutiao: Киев втаптывает в грязь мечту «Мотор Сич» на вторую жизнь

Jinri Toutiao: Киев втаптывает в грязь мечту «Мотор Сич» на вторую жизнь AlexCoder
Jinri Toutiao: Киев втаптывает в грязь мечту «Мотор Сич» на вторую жизнь AlexCoder

Украинские власти, приняв решение о проведении национализации запорожского завода «Мотор Сич», фактически лишили его шансы на успешное существование. Об этом говорится в статье китайского издания Jinri Toutiao.

Легендарное советское предприятие более года является
предметом спора Украины и КНР. Проблема заключается в том, что контрольный
пакет акций «Мотор Сич» принадлежит китайской компании Skyrizon, успевшей за минувшие четыре
года инвестировать в него сотни миллионов долларов, однако Киев отказывается
передавать завод в собственность китайцам. Более того, усмотрев в этой сделке с
подсказки США угрозу национальной безопасности, руководство Незалежной и вовсе
приняло решение о национализации предприятия.

В Пекине к такому положению дел отнеслись крайне негативно. И удивляться этому не приходится, поскольку Киев присваивает себе, по факту, чужое имущество. И самое печальное во всей этой истории то, что китайцы могут вдохнуть новую жизнь в предприятие, которое, став государственной собственностью утратит последний шанс на возрождение, говорится в статье издания Jinri Toutiao, пишет «ПолитЭксперт».

«Сами украинцы после развала СССР как встали на рельсы самоуничтожения собственной страны, так и идут по ним. Они разрушили собственную авиационную промышленность и за несколько десятилетий практически полностью погубили известный на весь мир «Мотор Сич», – подчеркнули китайские журналисты, добавив, что, по сути, Киев втоптал в грязь мечту завода на вторую жизнь.

Ранее представители компании Skyrizon Aircraft Holdings заявили о намерении до конца бороться за «Мотор Сич». В частности, они готовы отстаивать свои права на предприятие во всех судебных инстанциях. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх