На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Польше поймали “российского шпиона”

В Польше поймали “российского шпиона” AlexCoder
В Польше поймали “российского шпиона” AlexCoder

Задержанному грозит до 10 лет тюрьмы

Правоохранительные органы задержали в Польше одного из местных граждан. Мужчину обвиняют в шпионаже в пользу России, о чем сообщили в Генпрокуратуре республики.

Как отмечает источник, задержание произошло еще 31 мая. Операцию провели сотрудники Агентства внутренней безопасности.

В ведомстве уточнили, что речь идет о Януше Н., который является экс-журналистом местного еженедельного журнала Wprost. В настоящее время задержанный находится под арестом. Ему грозит десятилетний тюремный срок.

Генеральная прокуратура Польши также заявляет, что фигурант занимался “деятельностью в пользу РФ”, активизированной после того, как одного из его коллег также задержали по подозрению в шпионаже.

Ведомство утверждает, что журналист якобы действовал в интересах разведки РФ и пытался наладить контакт как с представителями госвласти Польши, так и сотрудниками Европарламента. Целью его деятельности, заявили в правоохранительных органах, было ослабление позиций республики на европейской и международной аренах.

Известно, что в ходе обыска у фигуранта было изъято свыше 300 тыс. злотых (примерно 80 тыс. долларов – прим. ред.), а также электронные носители данных, передает РИА “Новости”. 

В отношении задержанного вынесли меру пресечения в виде ареста на трехмесячный срок.

Ранее сообщалось о разоблачении агента украинских спецслужб в России. Так, сотрудники Федеральной службы безопасности выяснили, что фигурант долгое время занимался услугами по оказанию “консультативной помощи” для СБУ во вред государственной безопасности РФ. Сам задержанный признался в содеянном.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх