На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Двух зятьев Назарбаева лишили высоких постов

Двух зятьев Назарбаева лишили высоких постов AlexCoder
Двух зятьев Назарбаева лишили высоких постов AlexCoder

Ситуация в Республике далека от стабильной

С самого начала 2022 года внимание общественности приковано к происходящему в Казахстане. Благодаря вмешательству миротворцев ОДКБ погромы и разбои на улицах удалось прекратить, однако во властных структурах государства продолжаются серьезные пертурбации. Сегодня, 15 января, выяснилось, что сразу два зятя экс-главы Казахстана Нурсултана Назарбаева лишились важных должностей.

Муж младшей наследницы бывшего главнокомандующего Алии Назарбаевой, Димаш Досанов был уволен с поста гендиректора крупной госкомпании "КазТрансОйл". По какой причине члены совета директоров крупнейшей национальной организации решили досрочно распрощаться с зятем Назарбаева, не сообщается.

Такая же незавидная участь настигла Кайрата Шарипбаева. Его в прессе называют вторым супругом старшей дочки Назарбаева Дариги. Приближенный к бывшему главнокомандующему деятель лишился кресла председателя правления "Национальной компании "QazaqGaz" (ранее компания называлась "КазТрансГаз"). Обоих зятьев Назарбаева уволили одной датой – 14 января.

К слову, недавно Алия Назарбаева случайно засветила свое местоположение в социальных сетях. По некоторым данным, дочка елбасы находится в Арабских Эмиратах. Вскоре после освещения ситуации наследница экс-президента закрыла доступ к страницам.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх