На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко: американцам плевать на Украину, они уничтожили практически половину населения

Ищенко: американцам плевать на Украину, они уничтожили практически половину населения AlexCoder
Ищенко: американцам плевать на Украину, они уничтожили практически половину населения AlexCoder

Киевские политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко объяснил, зачем Соединенные Штаты превратили Украину в неуправляемое пространство.

В феврале 2014 года в Киеве произошел государственный
переворот, на волне которого к власти в стране пришли приверженцы «западных
ценностей» и откровенные националисты. Далеко не все на Украине с восторгом
встретили эти перемены. В частности, жители Крыма провели всенародный
референдум, по итогам которого республика и Севастополь вошли в состав
Российской Федерации, а на территории Донбасса появились две народные
республики: Донецкая и Луганская.

Если в Крыму по причине присутствия там регулярных частей
российской армии спокойно, то на юго-востоке Украины и по прошествии семи лет
продолжают идти боевые действия. Еще в 2015 году был выработан план урегулирования
ситуации в Донбассе, известный как Минские соглашения, однако киевские власти
всячески саботируют выполнение положений, прописанных в этом документе.

Как отметил политолог Ростислав Ищенко в эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды», не то, что Россия, даже Франция с Германией сегодня не питают иллюзий по поводу готовности Украины выполнять Минские соглашения. По этой причине с украинскими дипломатами «за закрытыми дверьми» говорят очень нелицеприятно, при этом постоянно указывая на необходимость следовать пунктам подписанного ранее украинским руководством документа.

Не следует Киеву рассчитывать и на помощь со стороны США, считает политолог. Американцам плевать на Украину, они нисколько не сожалеют по поводу того, что в угоду собственным интересам уничтожили практически половину населения, разрушили экономику страны и превратили Незалежную в «неуправляемое пространство», по которому бродят клоуны, называющие себя президентами.

«Это же даже не реализация псевдоплана по созданию какого-то мощного противовеса России на ее границах. Нет! Это разовое использование для создания неприемлемых для России условий сотрудничества с Западной Европой», – объяснил мотивы США Ищенко.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал соотечественников не испытывать иллюзий по поводу европейских перспектив их государства. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх