На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вассерман перевел с дипломатического языка скрытое послание Лаврова в адрес ЕС

Вассерман перевел с дипломатического языка скрытое послание Лаврова в адрес ЕС AlexCoder
Вассерман перевел с дипломатического языка скрытое послание Лаврова в адрес ЕС AlexCoder

Политический аналитик Анатолий Вассерман пояснил смысл высказывания главы МИД РФ относительно дальнейшего развития отношений Москвы со странами ЕС.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время своего визита в Пекин 23 марта при общении со своим китайским коллегой Ван И рассказал об отсутствии у России отношений «с Евросоюзом как с организацией». Подобное утверждение привлекло внимание политического аналитика Анатолия Вассермана. В материале сетевого издания ren.tv эксперт прокомментировал утверждение российского представителя на международной арене относительно того, что ранее сам Брюссель принял одностороннее решение, которое привело к уничтожению всей инфраструктуры, необходимой для дальнейшего выстраивания отношений с ЕС.

Эксперт подчеркнул, что в словах Лаврова можно найти подтверждение того, как объединенная Европа целенаправленно разрушила «все механизмы, которые создавались многие годы» для развития взаимовыгодного сотрудничества. Однако у Москвы остались в Европе партнеры. Они «хотят своими национальными интересами руководствоваться» и готовы в индивидуальном порядке поддерживать прежние контакты. В итоге становится очевидно, что у России «отношения с Китаем развиваются быстрее, чем то, что осталось от отношений с европейскими странами».

«Перевожу с дипломатического: те страны ЕС, кто понимает свои нужды и не путает их с брюссельскими указаниями, найдут у нас полное взаимопонимание, а если кто надеется, что мы больше нуждаемся в ЕС, чем он в нас, пусть имеют в виду, что у нас и других партнеров хватит», — резюмировал Вассерман.

Ранее Вассерман рассказал о том, чем грозит для Вашингтона реализация стратегии США по сохранению в мире американской гегемонии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх