На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Швейцария решила устроить российским военным проверку

Швейцария решила устроить российским военным проверку AlexCoder
Швейцария решила устроить российским военным проверку AlexCoder

Европейцы хотят убедиться, что Россия не ведет никаких военных действий

Международная группа под руководством Швейцарии проведет инспекцию масштабов российской военной деятельности в Воронежской и Белгородской областях. Проверка начнется уже сегодня, 19 мая, и продлится 3 дня. 

Начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков рассказал, что Москва дала согласие на данную проверку, которая пройдет в соответствии с Венским договором ОБСЕ 2011 года о доверии и безопасности. В состав группы входит финский офицер. 

Инспекционная комиссия проверит район, который расположен в Воронежской  и Белгородской областях и охватывает площадь около 15 тысяч квадратных километров. Также будут осмотрены воинские формирования и части. Комиссия получит брифинги, содержащие информацию об их задачах и военной деятельности.

Основаная цель проверки – убедиться, что в этой местности не ведутся никакие боевые действия, пишет “Интерфакс”. 

Также в Финляндии подчеркнули, что в проверке нет ничего необычного. Это стандартная процедура контроля за оружием, которая осуществляется несколько раз в год. 

Ранее глава Госдепа Блинкен заявил, что российские войска у границ с Украиной угрожают всей Европе. Также политик заверил, что Москва ставит под удар энергетическую безопасность Союза из-за строительства газопровода “Северный поток – 2”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх