На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

ПОЛИТОЛОГ БОРТНИК ОЦЕНИЛ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЙНЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ

ПОЛИТОЛОГ БОРТНИК ОЦЕНИЛ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЙНЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ Vasilisa02

Политолог Руслан Бортник не исключил прямого вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Эксперт считает, что война может начаться при нескольских условиях.

При Владимире Зеленском Украина продолжает стремиться в НАТО. В недавнем интервью американским СМИ президент признался, что хочет попросить у Джо Байдена включить Киев в состав Североатлантического альянса.

Если Украина станет плацдармом для дестабилизации России, не исключен прямой вооруженный конфликт между двумя странами, считает Бортник. роме того, война может начаться, если Киев попытается организовать антироссийские провокации, добавил эксперт. Вероятность конфликта между Москвой и Киевом оценили в 15%.

К эскалации ситуации может привести и новый виток боевых действий в Донбассе. Если отношения России и США продолжат ухудшаться, линия фронта в Донецкой и Луганской республик моет вновь прийти в движение, заявил Бортник. В таком случае он не исключил признания ДНР и ЛНР со стороны Москвы.

Ранее Зеленский заявил, что между Россией и Украиной может произойти полномасштабный конфликт. Такой сценарий он назвал ужасным и выразил надежду, что этого не произойдет.

В противном случае Украина мобилизует на войну и мужчин, и женщин, предупредил Зеленский. “Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать”, – сказал президент.

Осенью прошлого года главком военно-морских сил Украины заявил, что Россия может предпринять наступление на Херсонскую область. После этого замсекретаря Совета нацбезопасности страны Сергей Кривонос отметил, что Киев способен военным путем вернуть Крым.
Заявления высокопоставленных украинских лиц прокомментировали в Москве. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную риторику “искусственным нагнетением”. Планов вторгаться в соседнюю страну у Кремля нет, подчеркнул он.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх