На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Киевские СМИ пришли в недоумение, узнав о массовой депортации украинцев из России

Киевские СМИ пришли в недоумение, узнав о массовой депортации украинцев из России AlexCoder
Киевские СМИ пришли в недоумение, узнав о массовой депортации украинцев из России AlexCoder

Перспектива выдворения с российской территории сотен тысяч незаконных мигрантов вызвала озабоченность со стороны украинцев.

Российские власти 16 апреля сообщили о том, что трудовые мигранты, превысившие свой срок пребывания в РФ, среди которых 152 тысячи украинцев, должны покинуть страну до 15 июня. Иначе в отношении нарушителей миграционного законодательства будут применяться жесткие санкции, предусматривающие трехлетний запрет на въезд. Подобное развитие событий привлекло внимание аналитиков украинского сетевого издания Страна.ua.

В итоге киевские СМИ пришли в недоумение, узнав о столь массовой депортации украинцев из России. Причиной тому стал тот факт, что 4 апреля появилась информация о разработке в МВД РФ законопроекта, позволяющего иностранцам легализоваться на российской территории. В данном контексте украинскими аналитиками был задан вопрос по поводу того успеют ли принять соответствующий закон до 15 июня.

«Если да, то зачем в таком случае сегодня выступил с жестким заявлением о готовящихся депортациях замглавы МВД?», — с недоумением отмечают в киевском СМИ.

При этом иностранные эксперты указали сразу на три вероятных причины такого развития событий. У Москвы могла поменяться миграционная политика, и нарушителей больше не будут прощать. Также выказывается мнение о том, что подобным образом незаконных мигрантов пытаются заставить в ускоренном режиме легализоваться. Помимо этого указывается на возможность использования данной ситуации «для привлечения новых граждан среди 152 тысяч украинцев».

Ранее бывший сотрудник центрального аппарата СБУ Василий Прозоров рассказал о перспективе денацификации Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх