На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Шойгу объявил проверку боевой готовности российской армии

Шойгу объявил проверку боевой готовности российской армии Vasilisa02

В России проходят плановые контрольные проверки боевой готовности Вооруженных сил. Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

По словам главы Минобороны, проверки проводятся в соответствии с планом подготовки.
«Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений», – подчеркну Шойгу на совещании в Национальном центре управления обороной РФ.
Министр потребовал «обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники».

В Министерстве обороны России уточнили, что в апреле запланировано 4048 учений на территории всех военных округов, в том числе в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.
«Рамблер» писал, что ранее заместитель руководителя офиса главы Украины Роман Машовец призвал страны НАТО проводить с Украиной совместные мероприятия, в том числе военные учения, включающие сухопутный, военно-морской и воздушный компоненты. Также он призвал страны Североатлантического альянса, которые граничат с Украиной, повысить уровень боевой готовности войск.
При этом учения НАТО Defender Europe 2021, которые намечены на май-июнь и пройдут в Прибалтике и Восточной Европе, в том числе в Косове, Албании, Румынии, Болгарии и Черногории, станут крупнейшими со времен холодной войны.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх