На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рар объяснил, как поляки и прибалты решили поссорить РФ и Германию

Рар объяснил, как поляки и прибалты решили поссорить РФ и Германию AlexCoder
Рар объяснил, как поляки и прибалты решили поссорить РФ и Германию AlexCoder

Попытки Брюсселя использовать отчет Европейской службы внешних связей (EEAS) о дезинформации в СМИ, чтобы испортить отношения Российской Федерации и Германии, не увенчаются успехом.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя содержание этого документа. В интервью информационному порталу «Взгляд» Рар рассказал, кто и как собирался использовать данный материал в своих целях, а также объяснил, почему Германия продолжит свое сотрудничество с Россией, несмотря на подобные провокации.

Ранее СМИ сообщили, что специалистами Европейской службы
внешних связей был опубликован специальный отчет. В нем содержится информация о
том, что в Российской Федерации якобы осуществляются так называемые «кампании
дезинформации» против Берлина. Так, в СМИ якобы публикуется недостоверная
информация о происходящем в Германии.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что документ, который был опубликован Европейской службой внешних связей, вероятнее всего, является очередной провокацией против России, поскольку был составлен сотрудниками из Польши и Прибалтики.

«Они уже давно поставили перед собой заветную цель перессорить Германию с Россией и остановить строительство «Северного потока – 2». Это их основная политическая линия, и они ее проводят много лет», — объяснил Рар.

По словам политолога, речь идет о документе, который был
составлен с целью осуществления различных провокаций. Странам Прибалтики и
Польше выгодно, чтобы в российско-немецких отношениях возник новый кризис,
связанных с данной недостоверной информацией.

«Когда такие политические деятели начинают писать статьи или высказываться за сотрудничество с Россией, их сразу называют кремлевскими пропагандистами», — заметил политолог.

Александр Рар уверен, что доклад EEAS вряд ли сможет
испортить отношения России и Германии, поскольку в Берлине прекрасно понимают,
что с Москвой можно решать различные международные вопросы и сотрудничать в важных
сферах.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх