На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Украинцы неожиданно отреагировали на процесс деолигархизации и арест Медведчука

Украинцы неожиданно отреагировали на процесс деолигархизации и арест Медведчука AlexCoder
Украинцы неожиданно отреагировали на процесс деолигархизации и арест Медведчука AlexCoder

Простые украинцы обрушились с критикой на президента Украины Владимира Зеленского, похваставшегося первыми «успехами» в борьбе с олигархами.

Глава Незалежной в своей авторской колонке на сайте «Фокус»
заверил всех в том, что руководство страны не намерено отказываться от борьбы с
олигархами до тех пор, пока последние не станут простыми представителями
крупного бизнеса. Не преминул Зеленский возможностью похвастаться тем, что за
долгое время число олигархов на Украине стало меньше за счет ареста лидера «Оппозиционной
платформы – За жизнь» Виктора Медведчука. И этим, с его слов, власти ограничиваться
не станут, в скором времени будет представлен законопроект о деолигархизации,
который зафиксирует «системный взгляд на эту проблему».

Надо отметить, что простые украинцы в массе своей не разделили напускной энтузиазм главы государства. Как передает ИА Regnum, пользователи Facebook и Telegram обрушились с критикой на Владимира Зеленского и принялись задавать ему крайне неудобные вопросы. В частности, люди поинтересовались у президента положением дел неплохо себя чувствующего под действием американских санкций Игоря Коломойского и причинами резкого увеличения благосостоянии Рината Ахметова за время пребывания Зеленского у власти. Не обошлось и без упоминания Медведчука, которого украинцы не только не считают олигархом, но даже не видят среди самых богатых людей Украины.

«Медведчук даже не входит в топ-10 самых богатых людей Украины. Что он несет? При нем Ахметов за год разбогател на пять миллиардов долларов», – написал пользователь с именем Anton.

«Форбс» выкладывает топ-100 самых богатых украинцев. Зеленский начинает преследовать Медведчука. Сколько олигархов осталось в данном топ-100 после этого? Все те же топ-100, так как Медведчук не олигарх и не входит даже в сотню богатейших людей Украины по версии «Форбс» в 2020-м», –  подтвердил слова предыдущего комментатора фактами Александр Aectann.

«Скоро будет минус один президент», – обозначил свою точку зрения некто Артем.

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон выразил опасение, что отправленный под домашний арест Виктор Медведчук может выиграть суд и тем самым нанести мощный удар по киевскому руководству. Подробнее – в материале «ПолтПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх