На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Хазин: Западу придется отменять НАТО и отдать часть стран под зону контроля РФ

Хазин: Западу придется отменять НАТО и отдать часть стран под зону контроля РФ AlexCoder
Хазин: Западу придется отменять НАТО и отдать часть стран под зону контроля РФ AlexCoder

Экономист Михаил Хазин рассказал о последствиях предстоящего процесса выработки нового миропорядка без доминирования доллара.

Новый расклад сил на геополитической карте грозит круто изменить обстановку на карте мира. Такое мнение в эфире радио «Аврора» высказал экономист Михаил Хазин. Эксперт указал на важность значения развития тренда по отказу стран мира от использования доллара в качестве валюты для международных расчетов, что должно найти закрепление по итогам проведения «новой Ялты». Также стоит ожидать и серьезных изменений в расстановке политических сил в глобальном пространстве.

Так, Хазин указал на то, что Тайвань в результате развития таких процессов выйдет из зоны влияния США и вернется под контроль Пекина. Аналогичным образом в отношении России «эти расклады должны компенсировать потери после 1991 года». По данному поводу эксперт уточнил, что чем больше руководство США сопротивляется развитию данного процесса, тем болезненней для Вашингтона будут последствия.

«Три года назад можно было ограничиться тем, чтобы восстановить СССР. А сегодня придется отменять НАТО и отдать часть стран НАТО под зону контроля России», — пояснил ситуацию Хазин.

В итоге американский истеблишмент, продолжая борьбу за сохранение своего доминирования в мире, «просто потеряет больше», но повернуть вспять данный процесс так и не сможет. Резюмируя развитие данной ситуации, эксперт указал на то, что правила игры в мире сейчас меняются, и России следует чутко реагировал на развитие мировых процессов.

Ранее Хазин рассказал о том, что стоит ждать от доллара в обозримом будущем на фоне происходящих в мире политических изменений. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх