На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Житель Канады пришел в недоумение, узнав сколько россияне тратят на отдых

Житель Канады пришел в недоумение, узнав сколько россияне тратят на отдых AlexCoder
Житель Канады пришел в недоумение, узнав сколько россияне тратят на отдых AlexCoder

Реальный уровень воздействия западных санкций на качество жизни россиян вызывает недоумение у населения Канады.

Санкции США и их западных союзников против РФ и Крыма в частности до сих пор не могут достичь своей цели. Руководство страны продолжает отстаивать национальные интересы на международной арене. В свою очередь, и простые россияне даже на фоне мирового коронакризиса, вопреки пропаганде западных СМИ, совсем не голодают. Подтверждением такого положения дел можно считать материал ФБА «Экономика сегодня», где была рассказана история канадца по имени Николай, задавшегося на радио Vera вопросом о нынешнем уровне материального благополучия россиян. Этот эмигрант из РФ поделился впечатлениями от общения с землячкой, рассказавшей ему о своем отдыхе в Сочи по цене порядка 150 долларов за сутки. Помимо этого она взяла с собой еще 100 тыс. рублей на разного рода расходы.

«Извините, но это 2 тыс. канадских долларов. На такие деньги здесь и в Мексике можно отдохнуть!», — заявил изумленный канадец, который сразу же решил прояснить такую сложную для его восприятия российскую действительность: «У меня вопрос: ребята, вы под санкциями находитесь, здесь говорят, что вам уже кушать нечего. Откуда у людей такие деньги, блин?».

В издании отметили, что находящийся в эфире этого русскоязычного радио эксперт-международник Николай Топорнин пояснил, что до сих пор так и «не почувствовал никаких санкций с точки зрения возможности заработать». Причину такого положения дел эксперт увидел в том, что в разгар санкционного противостояния со странами Запада «Россия сделала упор на развитие внутренних ресурсов».

Ранее отмечалось, что новые американские и европейские санкции против РФ оказались неэффективны и не наносят вреда российской экономике. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх