На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Польше рассказали, как заманивают Украину в «грузинскую ловушку»

В Польше рассказали, как заманивают Украину в «грузинскую ловушку» AlexCoder
В Польше рассказали, как заманивают Украину в «грузинскую ловушку» AlexCoder

Недавний визит президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву ясно дал понять, что Польшу заботит отнюдь не благополучие соседнего государства. К такому выводу пришел польский журналист Матеуш Пискорский.

Украинский лидер наравне с главами Литвы, Латвии и Эстонии 3 мая принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 230-й годовщины принятия Конституции Речи Посполитой. Что интересно, в разный период истории гости выступали вассалами Варшавы, что и закреплял этот документ. Однако этот момент ничуть не смутил Зеленского, не уставшего благодарить польское руководство за возможность совершить столь важный визит и «хорошее отношение к украинцам».

Странное поведение главы Незалежной пришлось не по нраву
очень многим его соотечественникам, более трезво проводящим исторические
параллели. В Польше тоже удивились тому, что Владимир Зеленский никак не может
понять простую истину – Запад, включая Варшаву, банально его «разводит», делая
ободряющие заявления и подталкивая к конфронтации с РФ.

Так, польский журналист Матеуш Пискорский в своей статье для сайта Myśl Polska ясно дал понять, что Варшава не желает добра ни Зеленскому, ни всей Украине. Все слова поддержки, адресованные Киеву, по его мнению, являются самой обыкновенной «пустышкой», призванной вселить ложную надежду в руководство Незалежной. И даже обещание президента Польши Анджея Дуды поднять украинский вопрос на встрече «Бухарестской десятки» не должно создавать ложную иллюзию.

Как напомнил журналист, на состоявшемся в 2008 году саммите
НАТО в Бухаресте обсуждался вопрос принятия в Альянс Грузии и Украине. Данный
фактор вместе с личными обещаниями грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили
подтолкнул последнего на обстрел Южной Осетии. Чем закончился тот военный
конфликт все прекрасно помнят – российские танки остановились в 40 км от
Тбилиси.

Нечто подобное сегодня Запад проворачивает с Украиной. И все указывает на то, что Зеленский не понимает, как тот же Дуда заманивает его в готовящуюся захлопнуться «грузинскую ловушку». В итоге полное отсутствие способности видеть наперед обернется для украинского лидера «политическим самоубийством», резюмировал Пискорский.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа рассказал, при соблюдении какого условия Украина сможет стать полноправным членом НАТО. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх