На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рар рассказал, чем опасна для США эскалация вокруг «Северного потока – 2»

Рар рассказал, чем опасна для США эскалация вокруг «Северного потока – 2» AlexCoder
Рар рассказал, чем опасна для США эскалация вокруг «Северного потока – 2» AlexCoder

Соединенные Штаты Америки не смогут ввести новые санкции против международного энергетического проекта «Северный поток – 2», поскольку такое решение приведет к возникновению полномасштабной торговой войны с Европой.

К такому выводу пришел немецкий политолог Александр Рар, комментируя ситуацию вокруг достройки газопровода по дну Балтийского моря. В эфире телевизионного канала «Россия 1» Рар рассказал, чем опасна для США эскалация вокруг «Северного поток – 2», а также объяснил, почему Вашингтон не решится вводить новые ограничения.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что,
несмотря на приход новой администрации США во главе с президентом Джозефом
Байденом, Вашингтон продолжает настаивать на прекращении строительства
«Северного потока – 2». Американские власти регулярно требуют, чтобы компании,
занимающиеся возведением объекта, остановили строительство. Однако у
американцев закончились рычаги давления, а новые санкции опасны для США,
поскольку они развяжут торговую войну с Германией.

«Я думаю, что «Северный поток – 2», если его запретят американцы, то тогда санкции надо будет вводить против немецкого государства, государственных структур. Это уже торговая война не против компании, а против самой Германии», — заметил Александр Рар.

По словам политолога, Вашингтон вряд ли решится на введение
новых санкций против «Северного потока – 2», поскольку такой шаг приведет к
полноценному противостоянию с Германией и потере крупного союзника в Европе.

Александр Рар также обратил внимание, что Европейский союз не будет поддерживать позицию США, поскольку подобные меры нанесут непоправимый вред финансовому благосостоянию стран. Все дело в том, что США пытаются настроить Брюссель против России и Китая, но экономические отношения с этими странами чрезвычайно важны для Европы.

Ранее эксперт Владислав Белов указал на сложности, с которыми предстоит столкнуться РФ и ФРГ для обеспечения работы «СП-2» в условиях санкционного противостояния США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх