На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

СМИ: Зеленский поручил украинцам готовиться к партизанской войне

СМИ: Зеленский поручил украинцам готовиться к партизанской войне Nikita
Президент Украины Владимир Зеленский поручил гражданам готовиться к партизанской войне. К такому выводу пришло издание “Страна”, проанализировав новую национальную стратегию военной безопасности.
Главные акценты документа – упор на милитаризацию всего населения и война в основном на своей территории.
Словосочетание “движение сопротивления” встречается в документе десять раз, а “территориальная оборона” — 34 раза, отмечает “Страна”. Далее по тексту становится понятно, что основа стратегии — ведение всенародной войны, как партизанского типа, так и общевойсковой.

Зеленский в четверг утвердил стратегию военной безопасности Украины, предусматривающую членство страны в НАТО, прекращение временной “оккупации” части территории страны, а также готовность к сдерживанию агрессии. В документе говорится, что “на национальном уровне Российская Федерация остается военным противником Украины”.

В стратегии также сказано, что Москва якобы угрожает государственному суверенитету и территориальной целостности Украины, пытаясь помешать европейской и евроатлантической интеграции и восстановить свое влияние.
 
По мнению авторов документа, проводимая Россией внешняя политика может привести “к дальнейшей эскалации вооруженной агрессии против Украины и спровоцировать международный вооруженный конфликт в Европе”.
Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал новую стратегию военной безопасности Украины “переписыванием старых бумаг”. Он отметил, что Россия не является военным противником украинскому народу, но является “непримиримым врагом” действующей власти в Киеве.
Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, рассуждая о стратегии военной безопасности Украины, назвал планы Киева о вступлении страны в НАТО иллюзиями.
Отношения Москвы и Киева ухудшились семь лет назад после госпереворота на Украине, когда возникли самопровозглашенные ДНР и ЛНР, а Крым вернулся в состав России. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется “страной-агрессором”.
 
Москва обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми: Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх