На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рар объяснил, почему Советский Союз не проиграл холодную войну

Рар объяснил, почему Советский Союз не проиграл холодную войну AlexCoder
Рар объяснил, почему Советский Союз не проиграл холодную войну AlexCoder

Смена геополитической парадигмы стран Запада свидетельствует о новой идеологической ориентации, которая сыграет с Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом злую шутку.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя процессы, происходящие на международной арене. В интервью информационному порталу EADaily Рар подробно рассказал об этапах, указывающих на новые глобальные изменения, а также объяснил, почему Советский Союз не проиграл холодную войну, а лишь принял решение осуществить смену государственного курса.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что Запад
на фоне геополитического противостояния с Российской Федерацией пытается
реализовать новую стратегию, которая может привести к непоправимым
последствиям. Так, США, а также страны Европы фактически хотят идти по пути
СССР, реализуя программу смены внешнеполитической парадигмы. Однако, если
Советский Союз, пытался противостоять капитализму, отстаивая справедливость в
мире, то Запад идет другой дорожкой – навязывая странам свои правила игры.

«Идея социального равенства, справедливости и многого другого, которая существовала 100 лет тому назад у большевиков, сейчас ослабла, Запад как бы поменялся местами с Советским Союзом и считает, что правда у него и только он один будет теперь заниматься миссионерством», — указал Рар.

Политолог также объяснил, почему Советский Союз на самом деле не проиграл холодную войну. Он напомнил, что Москва приняла решение о смене политического курса, что, в свою очередь, привело к развалу СССР. Советские власти понимали, что необходимо было реализовать стратегию перехода от коммунизма к капитализму, поскольку альтернативы решения серьезных проблем страны попросту не было.

Ранее политолог Евгений Сатановский предположил, что саммит с участием президентов России и Соединенных Штатов не запустит перезапуск отношений двух государств. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх