На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Украина обиделась на НАТО. «Я кохаю тебе, а ти…»

Украина обиделась на НАТО. «Я кохаю тебе, а ти…» Nikita

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев разочарован и не понимает «как можно не пригласить Украину» на закрытый саммит лидеров стран альянса.

Украинские власти до последнего надеялись, что у Брюсселя кроме как поскорее принять Незалежную в свои члены других устремлений и быть не может. После слезной просьбы Зеленского и удачной пиар-кампании «противостояния» учениям российских войск, с Банковой трубили, что июньский саммит собирают с одной единственной целью – вручить ПДЧ в НАТО передовым «защитникам Европы». Ведущие члены альянса из Прибалтики им это клятвенно обещали…

Не случилось. Киев, конечно, «понимает желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство», но как так-то? Да хоть десять раз закрытый, нас-то почему не пригласили? О чем вам там вообще разговаривать, если нас нет?

Учитывая, что в «приемной» Украина топчется 13 лет, вполне понятная ее подростковая реакция и обида: «Когда нас в Украине иногда упрекают за слишком медленные реформы, то что тогда уже говорить о принятии и реализации решений альянса> <очень важно, чтобы политика открытых дверей не превратилась в политику кормления обещаниями». Что характерно – совершенно не смущает, что это Украина до сих пор не соответствует критериям приема и именно у нее «слишком медленные реформы». Этакий – «ну и че?».
Кстати, жаловался на НАТО Дмитрий Кулеба генсеку ОБСЕ Хельге Шмидт, которая приехала на Украину, чтобы оценить ситуацию в Донбассе и пришла к выводу, что «нужно расширять возможности СММ». Учитывая сколько «системных и последовательных усилий, которые Украина прикладывает для прекращения войны, для сохранения человеческих жизней» было ей продемонстрировано и настоятельную просьбу расширить миссию на Крым, следующим в списке «обидчиков» рискует стать ОБСЕ, за недостаточное внимание «односторонним шагам России, которые подрывают базовые принципы».

«Мы дошли до абсолютно нового уровня, и этот уровень называется «попрошайничество». Схема обалденная, проверена цыганами – мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар». Так Зеленский характеризовал внешнюю политику Украины пять лет назад. Тогда комик критиковал Порошенко, а сейчас сам усиленно развивает эту «схемку».
Киев не просто стремится в НАТО, а уже откровенно плачется и клянчит. Вплоть до абсурдных заявлений, что вступление в НАТО – это единственный способ окончания войны в Донбассе. Мол выполнить Минские соглашения для Киева – «не вариант», и без панов ему никак не разобраться.

Только вот НАТО это зачем? Свидомые из «анти-России» всюду размахивают собственноручно намалёванным флагом защитников Запада, последнего форпоста Европы. И? Только конченные идиоты могут в это верить. «Здравомыслящие люди» используют «российскую угрозу» сугубо в унитарных целях – придать альянсу хоть какой-то смысл для существования и как элемент экономического сдерживания. Да и в надежность украинского щита мало кто верит. Скорее – помойка портящая воздух соседу.

Какой смысл в таком члене, как Украина усилит НАТО? А вот втянуть альянс в войну – может. По деньгам она и сейчас недешево обходится, но хоть не на шее сидит. Чтобы Киев проводил хоть какие-то реформы в собственной стране – приходится уговаривать и подкупать кредитами. Гадить России? Так Украина сама себе такую цель поставила, старается как может. Ей в этом деле помощники и не нужны, вроде как национальная идея у них такая. Лает – что тот бобик. Только зачем дворняга в доме? Ее на улице держат.
Да и зачем еще один никчемный член, когда туповатый буфер гораздо выгоднее?

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх