На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Резкий тон Лаврова в отношении ЕС дал понять, что РФ готовится к худшему сценарию

Резкий тон Лаврова в отношении ЕС дал понять, что РФ готовится к худшему сценарию AlexCoder
Резкий тон Лаврова в отношении ЕС дал понять, что РФ готовится к худшему сценарию AlexCoder

Эксперт Федор Лукьянов прокомментировал жесткую манеру общения главы МИД РФ Сергея Лаврова во время встречи с его европейским коллегой Жозеппом Боррелем.

В последнее время можно наблюдать готовность российских дипломатов более жестко отстаивать интересы своей страны на международной арене. Ярким примером тому стала встреча представителя европейской демократии Жозеппа Борреля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в рамках которой российский представитель довольно резким тоном объяснил своему иностранному коллеге недопустимость вмешательства во внутренние дела РФ. Помимо этого, российский дипломат указал на готовность России к развитию отношений с ЕС по худшему сценарию, вплоть до разрыва отношений.

На данное обстоятельство было обращено внимание в материале
МК, в интервью которому ситуацию прокомментировал директор по научной работе
международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

«Тон Лаврова заставляет все-таки готовиться к худшему сценарию. Такими словами, как говорится, не бросаются», — заметили эксперту.

В ответ эксперт напомнил, что Лавров и ранее делал подобные выпады в адрес западных союзников и судя по тому, что пресс-секретаря президента РФ затем пытался «несколько снизить накал», не стоит рассчитывать на резкое обострение отношений с ЕС. Однако резкий тон российского министра фактически стал сигналом для Брюсселя.

«Это не эмоциональный выплеск. Это предупреждение, связанное именно с предстоящим обсуждением санкций. Демонстрация серьезности намерений российской стороны», — резюмировал Лукьянов.

Ранее испанские СМИ продемонстрировали возмущение по поводу итогов встречи главы европейской демократии со своим российским коллегой в Москве. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх