На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рогозин покинет пост главы «Роскосмоса»

Рогозин покинет пост главы «Роскосмоса» Vasilisa02

Телеграм-канал сообщил, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ближайшее время отправится в отставку. Канал ссылается на свой источник.

«Дмитрий Рогозин в ближайшее время покинет пост главы «Роскосмоса», на его место рассматривается один из заместителей министра обороны РФ» — пишет канал РВНП.

На этой неделе эксперты издания URA.RU также предположили, что Рогозину принесли «черную метку». Это якобы сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, раскритиковавший Рогозина и его ведомство на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«В Роскосмосе, к сожалению, снова находим нарушений больше чем на 30 миллиардов рублей за прошлый год», – сказал Кудрин.
«Когда Кудрин сообщает о найденных нарушениях, это может означать, что по поводу Рогозина сложился консенсус, который ляжет в основу кадровых решений», — заявил политолог Константин Калачев.
Политолог Алексей Рощин не исключает, что критика главы Роскосмоса — результат борьбы групп влияния во власти за ресурсоемкий актив. По мнению эксперта, Рогозин не является представителем какого-либо клана, а конкуренция за корпорацию становится все жестче.
«Остается все меньше сфер, в которые государство готово вливать реальные деньги. Космос — одна из них. В условиях, когда все падает, эта отрасль становится важным ресурсом для многих игроков, который позволит „подкармливать“ своих союзников из разных сфер», – сказал Рощин.
Ранее «Рамблер» сообщал, что Рогозин пожелал успехов ушедшему в отставку главе NASA.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх