На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Sohu: всего несколько выстрелов флота РФ отбили желание японцев возвращать Курилы

Sohu: всего несколько выстрелов флота РФ отбили желание японцев возвращать Курилы AlexCoder
Sohu: всего несколько выстрелов флота РФ отбили желание японцев возвращать Курилы AlexCoder

Китайские аналитики рассказали о том, как Россия способна свести на нет все агрессивные планы Токио в отношении Курильских островов.

Япония в последнее время начала получать существенную поддержку со стороны США, что послужило причиной появления в Токио достаточно резких и смелых планов в отношении России, однако всего несколько выстрелов Тихоокеанского флота РФ оказалось достаточно, чтобы отбить у японцев желание возвращать Курилы. Так, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», в китайском издании Sohu обратили внимание на решимость японской стороны оказать непосредственное давление на Москву в вопросе принадлежности Курильских островов.

По утверждению иностранных экспертов, в данном контексте японцы начали обсуждать возможность блокирования проливов Соя и Цугару, по которым пролегают основные пути сообщения между материковой частью РФ и Южными Курилами. Источником отмечается, что подобным образом в Токио намерены вынудить Москву пойти на уступки и решить территориальный вопрос в свою пользу.

Анализируя ситуацию, китайцы отметили, что в Японии следуют тактике, которую США применяли против Ирана в Персидском заливе, где американцы путем блокирования проливов нанесли Тегерану существенный экономический ущерб. Однако подобные действия японцев в отношении России чреваты для Токио серьезными последствиями.

«Если Япония захочет последовать тактике США и блокировать проливы, то это вызовет сильную реакцию России, что может плачевно закончиться для Токио», — заявляют в Sohu.

При этом китайцы указывают на то, что в России смогли недавно ясно продемонстрировать японцам, чем закончится их агрессия в отношении РФ. В качестве иллюстрации такого положения дел аналитики указали на учебные стрельбы российских моряков Тихоокеанского флота в Японском море, во время которых ими были успешно уничтожены все условные противники.

«Несколько выстрелов в акватории залива Петра Великого во время тренировочного сражения в Японском море разрушили планы Токио вернуть Курилы с помощью блокировки заливов», — резюмировали аналитики Sohu, указывая на то, какие действия Тихоокеанского флота РФ быстро отбили желание японцев возвращать Курилы.

Ранее японцы эмоционально отреагировали на публикацию газеты Yomiuri о планах РФ по развитию туризма на южных островах Курильской гряды. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх