На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Шведы неожиданно поддержали реакцию Путина на выпад Байдена

Шведы неожиданно поддержали реакцию Путина на выпад Байдена AlexCoder
Шведы неожиданно поддержали реакцию Путина на выпад Байдена AlexCoder

Граждане Швеции поддержали президента РФ Владимира Путина после выпадов в его адрес со стороны главы Соединенных Штатов Джо Байдена.

Как правило, Швеция и ее жители в спорах России и Запада
выступают на стороне последнего. Однако на этот раз симпатии шведов оказались
на стороне РФ. Причиной этому послужило интервью президента США Джо Байдена журналисту
ABC News Джорджу Стефанопулосу, в
котором он крайне нелицеприятно отозвался о своем российском коллеге Владимире
Путине.

Читатели шведской газеты DN обрушились с критикой на американского лидера, назвав агрессивный выпад Байдена дипломатической катастрофой Соединенных Штатов. Также пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что Вашингтон только и делает, что пытается поссориться чуть ли не со всем миром. В то же время шведы высоко оценили вежливый тон Владимира Путина, добавив, что любой их соотечественник на месте российского лидера дал бы Белому дому гораздо более грубый ответ, пишет «НьюИнформ».

«Хорошо, что Путин не придает всему этому значение. Русский народ хочет мира и покоя – и мы в Европе тоже хотим этого. А США близки к развалу и пытаются поругаться со всеми вокруг – это единственное, что они еще могут! Высказывания Байдена совершенно идиотские», – написал один из читателей DN.

Также шведы обратили внимание на предложение президента РФ к Байдену провести совместные дебаты, свидетелями которых могли бы стать миллионы людей. Однако отказ американской администрации от такого мероприятия означает неспособность главы Соединенных Штатов лицом к лицу встретить действительность, добавили пользователи сети.

Ранее аналогичную точку зрения выразила политолог Наталия Елисеева, объяснившая причины «бегства» американского лидера. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх