На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рост стоимости продуктов ускорится из-за подорожания упаковки

Рост стоимости продуктов ускорится из-за подорожания упаковки Nikita

Поставщики и производители продуктов предупредили о росте стоимости продовольствия из-за роста цены упаковки на 10-15%.

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) обратилась Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров “Руспродсоюз” (РПС, объединяет более 400 предприятий) с просьбой проверить рост стоимости пластиковой упаковки, который достиг 10-15%.

Упаковка может занимать до трети в стоимости продуктов. “Одним из факторов, влияющим на себестоимость товаров, является стоимость упаковочных материалов, – сообщается в обращении ассоциации в ФАС. – В среднем на пластиковую упаковку и пленку повышение составляет 10-15%” (цитата ТАСС).

Производители упаковки жалуются на рост стоимости сырья для производства полиэтилена на 25-30% с июня 2020 года. Гранулы производятся в России и их себестоимость не должна зависеть от курса валют. Ассоциация просит ФАС “проверить обоснованность повышения цен на упаковку по всей цепочке поставок”.

В феврале 2021 года мясопереработчики направили в федеральные торговые сети предупреждения о повышении закупочных цен на 10–15% для колбас, сосисок и другой мясной продукции. Мясные магнаты жалуются на подорожание свинины и мяса курицы.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх