На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вассерман: переговоры Путина, Макрона и Меркель сильно всполошили Киев

Вассерман: переговоры Путина, Макрона и Меркель сильно всполошили Киев AlexCoder
Вассерман: переговоры Путина, Макрона и Меркель сильно всполошили Киев AlexCoder

Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на усталость Парижа и Берлина от неадекватного поведения политической элиты Украины.

Переговоры, которые недавно состоялись в формате видеоконференции между президентом РФ Владимиром Путиным, его французским коллегой Эммануэлем Макроном, а также канцлером Германии Ангелой Меркель вызвали большой резонанс. Во время данного мероприятия главы трех государств обсудили ряд вопросов, среди которых были затронуты способы противодействия пандемии коронавируса и перспективы регистрации в ЕС российской вакцины «Спутник V». Однако наибольший интерес международной общественности вызвал факт обсуждения ситуации в Донбассе без участия президента Украины Владимира Зеленского. Данное положение дел привлекло внимание политического аналитика Анатолия Вассермана, который в материале сетевого издания ren.tv отметил тот факт, что переговоры Путина, Макрона и Меркель сильно всполошили Киев.

«Теперь видно: Берлину и Парижу тоже осточертели киевские убийственные зигзаги», — заявил Вассерман, отмечая, как «Киев открытым текстом всполошился: как это его обсуждают, а не приглашают!».

Аналитик отметил, что логику такого развития событий можно проследить на примере прошлого предупреждения российской стороны по поводу того, что пока Киев не выполняет ранее принятые им обязательства по мирному урегулированию конфликта в Донбассе с украинской стороной «нет смысла обсуждать что-то еще».

«Нормандская четверка превратилась в тройку, обходящуюся без «шестерки», — резюмировал Вассерман нынешнее развитие событий вокруг Украины.

Ранее Вассерман указал на последствия готовности НАТО воевать не только за членов своего блока, но и за другие страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх