На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Курс доллара: Аналитик предрек возврат доллара к 60 рублям

Курс доллара: Аналитик предрек возврат доллара к 60 рублям Vasilisa02

В ближайшие несколько лет за один доллар россияне будут платить 60 рублей, а не 74, как сейчас. Все дело — в цикличности отношений национальной валюты США и российской. Так считает ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Фото: ТАСС
«За период с начала 2003 года по середину 2008 года рубль укрепился к доллару на 25%. Если брать за точку отсчета максимумы 2020 года, когда доллар забирался выше 80 рублей, то откат в рамках рассматриваемого нами цикла способен увести пару к 60 рублям в ближайшие годы», — объяснил он «Российской газете».
К сожалению, восстановление российской валюты всегда медленней падения и редко когда бывает полным, то есть уходит ниже минимумов предыдущего цикла, дополнил специалист.
Курс доллара: плохие новости от ФРС США
Подобных оптимистичных прогнозов придерживается и основатель Frendex Group Руслан Пичугин, который считает, что рубль в течение нескольких последних недель плавно укрепляется. Если курс американской валюты преодолеет отметку в 73 рубля, то есть все шансы уйти в диапазон 72—70 рублей, а европейская валюта в этом случае может укрепиться до уровней 85—86 рублей, приводит его слова RT. Этому могут способствовать рост цен на нефть и надвигающийся период уплаты налогов экспортеров, уточняет «Федеральное агентство новостей».
Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/46426590/?utm_content=fin...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх