На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Sohu: маневр РФ на Курилах вызывал в Японии бессильную ярость

Sohu: маневр РФ на Курилах вызывал в Японии бессильную ярость Nikita

Китайские аналитики прокомментировали острую реакцию японской стороны на обновление танкового парка ВС РФ на Дальнем Востоке.

Процесс обновления вооружения подразделений ВС РФ дислоцирующихся на Курильских островах вызывает сильную тревогу и провоцирует яростную реакцию с японской стороны. На данное положение дел, было обращено внимание аналитиками китайского портала Sohu, где рассказали о реакции официального Токио на замену российских танков Т-80БВ на модернизированные Т-72Б3.

«Япония в ярости из-за действий России, но это бессильная ярость. У Токио нет способов воздействовать на Москву», — комментируют ситуацию в издании, со ссылкой на мнение китайских аналитиков.

В данном контексте эксперты китайского СМИ отметили, что в Токио уже давно заигрывают с США. Проводят с американскими войсками совместные военные учения. Также японские власти проявляют чрезмерную напористость в своем намерении овладеть рядом российских островов Курильской гряды. При этом японцы периодически проявляют крайне воинственный настрой вплоть до высказывания идей о возможности силового захвата островов РФ. Параллельно с этим руководство Японии также предпринимает попытки для того, чтобы объединить свои усилия с рядом стран Восточной Европы для сдерживания России.

«На этот раз Россия была действительно жесткой и развернула вооруженные силы прямо под носом японцев, в то время как Япония оказалась бессильна: она могла только яростно протестовать», — констатируют журналисты из КНР.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх