На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В Совфеде ответили Западу на заявления о “поглощении” Донбасса

В Совфеде ответили Западу на заявления о “поглощении” Донбасса AlexCoder
В Совфеде ответили Западу на заявления о “поглощении” Донбасса AlexCoder

Никто из официальных лиц в Москве не говорил ничего подобного, напомнил политик

Беспокойство Европейского союза по поводу возможного присоединения Донбасса к РФ является лишь очередной провокацией со стороны Запада. Такое мнение озвучил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее журналисты агентства Bloomberg заявили, ссылаясь на некий документ, что РФ намерена постепенно “поглотить” восточные территории Незалежной путем проведения выборов и выдачи российских паспортов для местного населения.

Политик напомнил, что Европейский союз без всяких противовесов принимает в свою интеграцию государства. Речь идет о попадании в зону объединения со своим парламентом и правительством. Многие российские политики также рассматривают вариант о создании единой экономической интеграции на постсоветском пространстве, включая юго-восток Украины.

Тем не менее, напомнил Джабаров, никто не говорит о присоединении Донбасса к РФ. Официальные лица в Кремле не делали подобных заявлений. Вероятнее всего, речь идет об очередной провокации со стороны Брюсселя.

“Они там опасаются, но это не им решать. Если народ Украины примет такое решение, то это они принимают решение, но не Россия”, – заявил член Совфеда в интервью “Ленте.ру”.

Сенатор также отметил, что РФ продолжит оказывать помощь Донбассу, где проживают практически 500 тысяч россиян.

“Естественно, мы будем помогать. Но это не вопрос присоединения”, – отметил политик.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, комментируя заявление Евросоюза, что российская сторона не намерена никого поглощать. Как отметил пресс-секретарь президента России, Москва не планировала подобных действий, передает РИА “Новости”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх