На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Симметричный ответ РФ в адрес европейских политиков понравился в ЕС далеко не всем

Симметричный ответ РФ в адрес европейских политиков понравился в ЕС далеко не всем AlexCoder
Симметричный ответ РФ в адрес европейских политиков понравился в ЕС далеко не всем AlexCoder

Контрсанкции России начали оказывать болезненное воздействие на западных политиков, которые отметились причастностью к нарушению прав человека.

Россия уже не стесняется вводить санкции в отношении иностранных политиков, которые несут ответственность за принятие решений, нарушающих права человека. Подобное мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», высказали аналитики болгарского новостного ресурса Bulgarian Military. Иностранные эксперты отметили, что в ответ на введенные в марте Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести россиян Москва прибегла к зеркальным мерам в отношении восьми европейских политиков.

Болгарские эксперты отметили, что в Москве восприняли данные санкции со стороны Запада, «как неприкрытый вызов самостоятельности российской внешней и внутренней политики». В итоге российское руководство посчитало «своим долгом подготовить симметричный ответ в адрес европейских политиков», который «далеко не всем в Евросоюзе пришелся по душе».

В подтверждение своих слов иностранные аналитики отметили, что в Германии уже высказали неприятие данных санкций РФ, поскольку в российском списке оказался главный прокурор Берлина. Также несогласие с ними выразил и глава евродипломатии Жозеп Боррель, который пытался выставить российские контрсанкции юридически необоснованными. Подобным образом высказался и госсекретарь США Энтони Блинкен, хотя в российском списке нет ни одного американского гражданина.

Ранее отмечалась готовность руководства РФ нанести сокрушительный удар по экономике западных стран, который может последовать в ответ на их новые антироссийские санкции. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх