На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Японцы пришли в ярость из-за желания РФ развивать туризм на Курилах

Японцы пришли в ярость из-за желания РФ развивать туризм на Курилах AlexCoder
Японцы пришли в ярость из-за желания РФ развивать туризм на Курилах AlexCoder

Жители Японии очень эмоционально отреагировали на публикацию газеты Yomiuri о планах России развивать туризм на южных островах Курильской гряды.

Автор статьи утверждает, что Москва вынашивает планы по созданию
на острове Итуруп круглогодичного горного курорта. Речь идет о строительстве непосредственно
горнолыжного комплекса, отеля на 700 номеров и другой сопутствующей
инфраструктуры. Японский журналист, описывая данные намерения руководства РФ,
назвал их «самостоятельными действиями», предпринимаемыми с целью «закрепления
незаконного захвата «северных территорий», передает News.ru.

Читателей Yomiuri эта статья привела в бешенство. Одни пользователи сети выразили недовольство тем, что официальный Токио предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы добиться успеха в вопросе принадлежности Курильских островов. Другие же усмотрели в намерении Москвы развивать инфраструктуру островов «желание» РФ захватить острова Сенкаку. Ну а самые горячие головы «прошлись» не только по РФ, но и по другим странам, с которыми у Японии есть территориальные споры.

«Нам нужно занять гораздо более жесткую линию по отношению ко всем этим Россиям, Китаям и Южным Кореям!» – писали возмущенные читатели газеты.

Стоит отметить, что российское руководство уже неоднократно заявляло о том, что вопрос принадлежности южных островов Курильской гряды окончательно закрыт, и к его обсуждению Москва возвращаться не намерена. Тем не менее японская сторона продолжает настаивать на том, что РФ якобы должна передать Токио эти территории. Правда, не совсем понятно, на что именно претендует Страна восходящего солнца, поскольку иногда она требует четыре острова, а иногда соглашается на два.

Ранее обозреватели китайского издания Sohu рассказали, сколько времени понадобится России на то, чтобы «успокоить» Японию в случае ее военной агрессии. Подробнее – в материале «ПолитПазл». 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх