На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В Москве отменили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В Москве отменили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет Nikita

Для москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями домашний режим станет рекомендательным с 8 марта, их социальные карты будут разблокированы, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

“Действительно, есть такая возможность – принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты”, – отметил мэр.

Он отметил, что возраст и хронические заболевания являются зоной риска, поэтому, по возможности, мэр попросил эти категории граждан воздерживаться от поездок, а если нужно куда-то поехать, то, в первую очередь, в пункты вакцинации.

“Решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта 2021 года”, – подытожил мэр.

Решение о том, что москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома, было введено в Москве с 28 сентября.

Социальные карты москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями были заблокированы с октября 2020 года. В конце декабря 2020 года мэр Москвы подписал указ, согласно которому социальные карты могут быть разблокированы в случае прохождения гражданами старшего возраста и страдающими хроническими заболеваниями вакцинации от коронавируса. Карты автоматически разблокировали через 14 дней после получения второй дозы вакцины.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх