На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Корнилов рассказал о последствиях для Киева провокаций против РФ

Корнилов рассказал о последствиях для Киева провокаций против РФ AlexCoder
Корнилов рассказал о последствиях для Киева провокаций против РФ AlexCoder

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов допустил возможность реального боестолкновения между РФ и Украиной.

Киевские власти на протяжении шести с половиной лет утверждают, что ведут войну не с населением Донбасса, а с Российской Федерацией. При этом за все это время доказательств присутствия военнослужащих ВС РФ украинская сторона так и не привела. Более того, представители ОБСЕ, неоднократно посещавшие с инспекцией Донецкую и Луганскую народные республики, отмечали в своих документах, что против ВСУ воюют местные жители, и в регионе нет даже следов российской армии.

Тем не менее руководство Незалежной отказываться от прежней
риторики не намерено. При этом Киев позволяет себе устраивать провокации против
Москвы, в том числе действуя и на территории России. Как отметил политолог
Ростислав Ищенко в интервью изданию «Украина.ру», власти соседнего государства
прощупывают «красные линии», преступив которые можно нарваться на реакцию РФ.

«И если эти провокации будут продолжаться и усиливаться, тогда – мы же помним слова Владимира Путина, – тогда встанет вопрос об украинской государственности», – заявил Корнилов.

Специалист не исключил вероятность, при которой жесткий ответ России выльется в реальное боестолкновение между вооруженными силами РФ и Украины. И в случае такого развития событий встает вопрос о существовании Незалежной как государства в его нынешних границах, подвел итог Ищенко.

Ранее обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил о том, что военное противостояние между Россией и Украиной из-за Донбасса приведет к переносу восточной границы Незалежной на Днепр. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх