На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

США больше не будут свергать режимы, пообещал Блинкен

США больше не будут свергать режимы, пообещал Блинкен Nikita

Глава Госдепартамента Энтони Блинкен, выступая в среду с телевизионным обращением к американцам по теме внешней политики, заявил, что США больше не будут свергать режимы и продвигать демократию силой, поскольку это не работает.

«Вопрос не в том, будем ли мы поддерживать демократию, но в том, как мы будем это делать», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Блинкен пообещал, что Вашингтон не будет продвигать демократию через дорогостоящие военные операции или свержение авторитарных режимов силой. «Мы пробовали такие тактики в прошлом и, какие бы благие намерения не были, это не работало», — заметил дипломат.

По его словам, администрация Джо Байдена «будет делать это иначе» — собственным примером и побуждению к реформам и демократии.

Ранее главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев выразил мнение, что США сделали войну двигателем экономического развития страны и, как следствие, получали огромные дивиденды от долларизации мировой экономики. Теперь эта политика, по его словам, обернулась для американцев социальными кризисами — так, из-за войн в мире усилились миграционные потоки, от которых в том числе страдают Соединённые Штаты. Кроме того, «цветные революции» по всему миру радикализовали и американское общество.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх