На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Захарова рассказала о замысле НАТО против России и Белоруссии

Захарова рассказала о замысле НАТО против России и Белоруссии AlexCoder
Захарова рассказала о замысле НАТО против России и Белоруссии AlexCoder

Представитель российского МИД отреагировала на заявления Столтенберга

Нормальное взаимодействие между Россией и Белоруссией в планы НАТО не входит. Это подтверждает недавнее высказывание генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, считает официальный представитель российского МИД Мария Захарова. 

Ранее генсек выразил обеспокоенность сближением Москвы и Минска в последние месяцы. В связи с этим он объявил, что НАТО будет защищать своих союзников в случае возникновения угроз со стороны России или Белоруссии. Также он призвал сохранять принятый ранее принцип выстраивания отношений с российской стороной – “диалог и сдержвание”. 

На заявления генсека НАТО отреагировала Мария Захарова на своем канале в “Телеграме”. Она указала, что позиция Столтенберга прекрасно объясняет, почему Запад так активно взялся за Белоруссию.

“Нормальное эффективное взаимодействие двух стран в планы НАТО не входят. Нужно постоянно вмешиваться во внутренние дела то одной страны, то другой, то одновременно лезть к обеим, лишь бы не допустить естественного хода взаимовыгодной интеграции”, – написала она.

Представитель МИД прокомментировала слова и о готовности защищать союзников при возникновении угрозы со стороны России или Белоруссии. Она пожелала Столтенбергу здоровья, наконец преодолеть старые фобии и избавиться от мании преследования. 

Захарова порекомендовала генсеку НАТО обратить свое внимание на внутренний терроризм в США, а не тратить силы на вымешленные угрозы. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх